Vorstand vom Bundesverband Österreich


 Vorstand


 Verbandsbüro

GF: Alexandra Höllwarth

Dorfstraße 4,

6175  Kematen

Tel. / Fax: 05232/20734

+43 664 8537424

verband@krippe.at

Bürozeiten: Donnerstag, 9.00 bis 12.00

Bankverbindung: Bank für Tirol und Vorarlberg

IBAN:      AT95 1600 0001 2011 0829

BIC:         BTVAAT22

BLZ:        16000

KTNR:    120110829

 



Ehrenpräsident

Mag. Werner Seifert

Schulgasse 2 6020 Innsbruck  

 +43 512 281711

 



Präsidentin

Mag. Dr. Beate Palfrader

Amt der Tiroler Landesregierung

Eduard-Wallnöfer-Platz 3

6020 Innsbruck

+43 512 508

 buero.lr.palfrader@tirol.gv.at

 



Präsidium

HR i.R., Hon. Prof., Dr.Franz Grieshofer  

Tullnertalgasse 41-47/3/16,  

1230 Wien 

+43 650 4431089    

franz.grieshofer@aon.at


DI (FH) Klaus Gspan

Esther-Reier-Weg 9

6170 Zirl

+43 650 630 28 41




Kassier

Monika Körber

Wildenweg 25

6410 Telfs

+43 650 34 56 184

m.koerber@krippe.at


Kassier Stv.

Alexandra Höllwarth

Kalkofenweg 10a

6414 Mieming 

+43 664 8537424

verband@krippe.at



Schriftführer  Kooptiert

Lambert Windhagauer

Weidenweg 41

9500 Villach

+43 699 103187 18

l.windhagauer@aon.at


Schriftführerin  Stv. Kooptiert

Veronika Klein

Buchet 4

4682 Geboltskirchen

+43 664 4036162

veron.klein@gmail.com

 



Sonderausschuss der Krippenbauschulen

Koordinator

Kurt Hofer

Pestalozziweg 2,

6890 Lustenau    

+43 664 1230071  

kurt.hofer@krippe-lustenau.at

 


Koordinator Stv.

Peter Riml

Brennwald 305

6473 Wenns

+43 664 2521679

peter-riml@aon.at



 Rechnungsprüfer

Edwin Loacker  

Zollwehr 4,

6840 Götzis    

+43 664 4232167 

Edwin.loacker@vol.at


Wilhelm Engl  

Hahnlfeldstr.15,

4820 Bad Ischl    

+43 680 4450795

engl.wilhelm@gmail.com



Webmaster

Herbert Klein

Buchet 4

4682 Geboltskirchen

+43 664 3016243

kl.herby@gmail.com



Leiterin Sonderausschuss Redaktion

Alexandra Höllwarth

Sillgasse 5/2

6020 Innsbruck   

+43 664 8537424

verband@krippe.at




Redaktionsteam

Nicole Schödl

Platzl 1/10

6421 Rietz

+43 664 3969889

redaktion-krippenfreund@gmx.at


 

HR i.R., Hon. Prof., Dr.Franz Grieshofer  

Tullnertalgasse 41-47/3/16,  

1230 Wien 

+43 650 4431089    

franz.grieshofer@aon.at